281
GRUPPO IN TERRACOTTA, XIX SECOLO
raffigurante pantera con cinghiale, iscritta nel fronte 'LEGXX'- usure, rotture e sbeccature, alcune mancanze e restauri
Alt. cm 53, larg. cm 57, prof. cm 40
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, CHIPS, MINOR LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
177
DUE SCULTURE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000