306
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con pesce
Olio su tela, cm 46X55
Olio su tela, cm 46X55
ESTIMATE € 500 - 800
397
FRA FRANCESCO MARIA DA RIPATRANSONE (attr.a)
(documentato nelle Marche tra il 1644 e il 1662)
Natura morta con pettirosso, farfalla, ciliege e fiore
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
398
CARLO CONTI (seguace di)
CARLO CONTI (seguace di)
(documentato a Torino tra il 1626 e il 1685)
Il rigogolo
Il rigogolo
ESTIMATE € 800 - 1.200
402
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Salomone incensa gli idoli
Olio su tela, cm 74X97
Olio su tela, cm 74X97
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
403
CANDIDO VITALI (attr. a)
CANDIDO VITALI (attr. a)
(Bologna, 1680 - 1753)
Natura morta con melone e uva
Natura morta con melone e uva
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
407
FRA' SEMPLICE DA VERONA (seguace di)
(Verona, 1589 - 1654)
Frate in preghiera
Frate in preghiera
ESTIMATE € 400 - 600