705
TAGLIERE IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DERUTESE, XVIII SECOLO
decorato a grottesche in gusto compendiario; qualche restauro
Diam. cm 24,5
A DERUTA COMPENDIARIO MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; RESTORED
Diam. cm 24,5
ESTIMATE € 400 - 600