5
CAFFETTIERA IN ARGENTO, SHANGHAI, XIX-XX SECOLO, ORAFO LUEN WO
a sezione quadrata, corpo sfaccettato interamente decorato a motivi naturalistici, manico sagomato, difetti
Alt. cm 20; peso gr 400
A CHINESE SILVER COFFEE-POT, SHANGHAI, MARK OF LUEN WO, DEFECTS
Alt. cm 20; peso gr 400
ESTIMATE € 400 - 600