13
DUE FIGURE IN CARTAPESTA, XIX SECOLO
su base squadrata, raffiguranti soldati con elmo e lancia, tronco e testa in terracotta, occhi in vetro- usure, rotture e restauri
Alt. cm 76, larg. cm 42
A PAIR OF PAPIER MACHE FIGURES, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
Alt. cm 76, larg. cm 42
ESTIMATE € 300 - 500