593
GRANDE VASO BIANSATO IN MAIOLICA POLICROMA, VENEZIA, FINE DEL XVI SECOLO - INIZIO DEL XVII SECOLO
decoro a rilievo, inscritto 'A. boglosse'- restauro probabilmente alla vernice della bocca, parte di una delle anse e delle spalle, piede rifatto, qualche craquelure sottile, piccole mancanze di smalto
Alt. cm 40
A MAIOLICA LARGE DOUBLE HANDLED VASE, VENICE, LATE 16TH - EARLY 17TH CENTURY- RESTORATION, FOOT REMADE, THIN CRACKS, SOME LOSS OF GLAZE
Alt. cm 40
ESTIMATE € 9.000 - 12.000