9
FEDELE FISCHETTI (Seguace di)
(Napoli, 1734 - 1789)
Figura allegorica
Figura allegorica
ESTIMATE € 500 - 600
Olio su tavola, cm 28X26
223
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO (-)
Paesaggio napoletano
Firma non identificata in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
222
Fanciulla nel parco fiorito
Firma non identificata e data 1875 in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
244
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Paesaggio fluviale al tramonto
ESTIMATE € 300 - 500
219
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Nudo di donna
Firma non identificata in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 500
188
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Festa e processione in prossimità del lago
Olio su tavola, cm 30X48
Olio su tavola, cm 30X48
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
182
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Bimba in abito rosso con cane
Olio su tavola, cm 15X16,5
Olio su tavola, cm 15X16,5
ESTIMATE € 400 - 500
175
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Filari di cipressi a Gardone Riviera
Olio su cartone, cm 25X20
Olio su cartone, cm 25X20
ESTIMATE € 400 - 500
193
SCUOLA FRANCESE XIX SECOLO
SCUOLA FRANCESE XIX SECOLO
Spartiti musicali
Olio su cartoncino, cm 24X33,5
ESTIMATE € 200 - 400
183
SCHIAVONI NATALE (1777-1858)
SCHIAVONI NATALE (1777-1858)
Olio su tela, cm 78X64
Olio su tela, cm 78X64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
176
SCATTOLA FERRUCCIO (1873-1950)
Paesaggio con case
Firmato Scattola in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 400