190
VINEA FRANCESCO (1845-1902)
Scena romantica
Firmato F Vinea in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Olio su tela, cm 33X23
257
MENTESSI GIUSEPPE (1857-1931)
MENTESSI GIUSEPPE (1857-1931)
Maternità
Firmato Mentessi e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
255
DE LUCA ARTURO (1885-1971)
DE LUCA ARTURO (1885-1971)
Piazza con mercato
Firmato A De Luca in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 600
253
VILLANI GENNARO (1885-1948)
VILLANI GENNARO (1885-1948)
Ritratto di fanciulla
Firmato G Villani in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 500
248
BIANCHI MOSE' (1840-1904)
BIANCHI MOSE' (1840-1904)
La comunione di San Luigi Gonzaga
Firmato M Bianchi in basso a sinistra
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
246
SALA PAOLO (1859-1924)
SALA PAOLO (1859-1924)
Paesaggio primaverile
Firmato P Sala in basso a sinistra
ESTIMATE € 5.000 - 6.000