11
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI O ATRI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
con scena contadina in un paesaggio- qualche usura e minimo difetto, una mancanza minore
Diam. cm 17
A MAIOLICA DISH, CASTELLI OR ATRI, SECOND HALF 18TH CENTURY- SOME WEAR, MINOR DEFECT, A MINOR LOSS
Diam. cm 17
ESTIMATE € 400 - 600
32
BROCCA IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1820
ESTIMATE € 800 - 1.200