62
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO
Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
Betulle al sole
Firma Litvinenko V G titolo e data 69 sul retro
Olio su tela, cm 65X59
ESTIMATE € 300 - 400
63
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Paesaggio fluviale
Firmato M Khmelko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X70
ESTIMATE € 400 - 500
65
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Bozzetto
Firmato Khmelko e datato 1995 sul lato a destra
Olio su cartone, cm 24X32
67
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Ritratto di bambino
Firmato Konovalyuk e datato 1971 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 27X22
ESTIMATE € 80 - 150
68
LEONTY PYLYPOVICH KOSHTELANCHUK
Zhitomyr, 1914 - 1984
Profilo di bambina
Firmato Koshtelanchuk e datato 70 in basso a destra
Olio su cartone, cm 41X30,5
ESTIMATE € 200 - 400
70
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Nel bosco
Firmato F Konovalyuk e datato 52 in basso a destra
Olio su cartone, cm 17X26
ESTIMATE € 100 - 200
71
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Lenin a pesca
Firmato F Konovalyuk e datato 1956 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 22X32
ESTIMATE € 200 - 400