1051
UMBERTO COROMALDI
Roma 1870 - 1948
Paesaggio fluviale
Firmato 'U Coromaldi' in basso a destra
Olio su cartone, cm 15X20
ESTIMATE € 200 - 500
1057
PITTORE DEL XIX SECOLO

Busto di donna
Firmato 'Ragende' in alto a sinistra
Carboncino su cartone, cm 63X50
ESTIMATE € 200 - 500
1027
ADOLFO SIMEONE
Napoli 1885 - ?
Donna con cagnolino
Firmato 'Simeone' in basso a destra
Olio su tavola, cm 24X18
ESTIMATE € 100 - 200