529
MARCO PALMEZZANO
MARCO PALMEZZANO
(Forlì, 1459 - 1539)
San Girolamo
Firmato sul cartiglio in basso a destra 'Marchus Palmezanus/pictor forlivensis/faciebat/MCCCCCXXXIII'
Olio su tavola, cm 67X49
San Girolamo
Olio su tavola, cm 67X49
ESTIMATE € 8.000 - 12.000