273
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Castel Sant'Angelo
Firmato C Stacchini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 24,5X41
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Castel Sant'Angelo
Olio su tela, cm 24,5X41
274
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta dei fori romani con l'arco di Tito
Veduta di Castel Gandolfo
Olio su tavola, cm 52,5X58 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Castel Gandolfo
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
275
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Piazza San Pietro
Matita e acquarello su carta, cm 24,5X32,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Piazza San Pietro
ESTIMATE € 300 - 500
88
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Modelletto raffigurante la Madonna in gloria e Santo
Olio su tela, cm 57X37,5
Olio su tela, cm 57X37,5
ESTIMATE € 200 - 500
32
PITTORE BOLOGNESE DEL XVI-XVII SECOLO
Satiro che flagella una ninfa
Olio su tela, cm 97X74
Olio su tela, cm 97X74
ESTIMATE € 500 - 800
108
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
L'Arco di Dolabella?
Carboncino su carta, cm 32,5X24
ESTIMATE € 100 - 500
131
PIETRO LONGHI (maniera di)
PIETRO LONGHI (maniera di)
(Venezia, 1701 - 1785)
Scena d'interno
Olio su tela applicata su faesite, cm 68X50,5
Scena d'interno
59
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
(Troyes, 1612 - Parigi, 1695)
Ritratto d'uomo in armatura (Ritratto di Luigi XIV ?)
Olio su tela applicata su tavola ovale, cm 68X56
ESTIMATE € 200 - 500
127
PHILIPP PETER ROOS detto ROSA DA TIVOLI (attr. a)
(Francoforte sul Meno, 1655 - Tivoli, 1706)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 32X41,5
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 32X41,5
ESTIMATE € 200 - 500