14
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Nei Carpazi
Firmato S Shishko e datato 46 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 37X32
ESTIMATE € 800 - 1.200
15
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Studio per il dipinto Gorkiy
Monogramma GM in basso a destra
Olio su tela, cm 81X102
ESTIMATE € 300 - 500
16
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Donna con mazzo di fiori 1966
Firmato Bezugly in basso a destra
Olio su tela, cm 111X66
ESTIMATE € 100 - 200
19
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
Kiev, 1959
La sera a Kiev
Firmato G Atayan e datato 86 in basso a destra
Olio su tela, cm 33X97
ESTIMATE € 200 - 300
22
BORIS NAUMOVICH RAPOPORT
Soroki, 1922 - 2006
Inverno
Firmato B Rapoport e datato 52 in basso a destra
Olio su tela, cm 52X73
ESTIMATE € 300 - 500
23
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
La liberazione di Kiev
Firmato F Konovalyuk in basso a destra
Olio su cartone, cm 18X23
ESTIMATE € 100 - 200