37
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Vicino al lago
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X43
ESTIMATE € 400 - 600
39
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Autunno
Firmato A Kotska e datato 82 in baaso a destra
Olio su tela, cm 90X110
ESTIMATE € 600 - 800
43
ANDRIY MYKITOVICH MORDOVETS
Kulichki, 1918 - 2006
Natura morta a Polissya
Firmato A Mordovets e datato 1984 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X90
ESTIMATE € 200 - 500
44
ZINAIDA ILIVNA ZATSEPINA
Nova Kalitva, 1913 - 1986
Natura morta dorata
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tela, cm 70X65
ESTIMATE € 300 - 500
46
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO
Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
L'ultima neve
Firmato V Litvinenko e datato 70 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 200 - 500
47
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Veduta lacustre in autunno
Firmato Bokshay in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67,5X95
ESTIMATE € 2.000 - 2.600