110
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
La lettura del giornale
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X47,5
ESTIMATE € 100 - 200
111
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
Fine giornata
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 32X29
112
OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV
Tokarevo, 1928 - 2017
Le navi militari nel porto
Firmato Solodovnikov in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X65
ESTIMATE € 200 - 500
113
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Autunno sul Dnepr
Firmato S Shishko e datato 47 in basso a destra
Olio su cartone, cm 29X40,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
114
FEDIR ZAKHAROVICH ZAKHAROV
Alexandrovske, 1919 - Yalta, 1994
Barche sulla riva
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X101
ESTIMATE € 600 - 800
116
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Una notte incantata
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Olio su tela applicata su cartoncino, cm 70X50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
117
FEDIR ZAKHAROVICH ZAKHAROV
Tramonto sul fiume
Firmato F Zakharov in basso a destra
Olio su tela, cm 80X110
ESTIMATE € 700 - 900
119
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Il castello di Uzgorod
Firmato Bokshay e datato 966 in basso a destra
Olio su tela, cm 74X77,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.600