51
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kiev, 2011
Lenin con i contadini
Firmato O Maksimenko in basso a destra
Olio su cartone, cm 17,5X25
STIMA € 100 - 200
52
LEOKADIA LIAKHOVIC
1915
Natura morta con mele
Firmato Liakhovic e datato 88 in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
STIMA € 100 - 200
70
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Nel bosco
Firmato F Konovalyuk e datato 52 in basso a destra
Olio su cartone, cm 17X26
STIMA € 100 - 200
77
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
Buoi al pascolo
Firmato V Korolchuk in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X39,5
STIMA € 100 - 200
86
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Natalka
Firma V Zaretsky, titolo e data 1987 in basso a destra
Matita su carta, cm 61X46
STIMA € 100 - 200