59
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Contadini nell'aia
Firmato Yablonska e datato 64 in basso a destra
Olio su tela, cm 49X73
STIMA € 500 - 700
124
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Giovane sulla spiaggia
Firmato Vasetskiy e datato 62 in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X50
STIMA € 500 - 700
134
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Veduta di Castel Sant'Angelo
Firmato V Puzyrkov e datato 95 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 47,5X62
STIMA € 500 - 800
168
MIKHAIL SERGEEVICH BARANCHEEV
Kalinovo 1920 - ? 1996
Il fiume Dvina Nord in primavera
Firmato Barancheev e datato 1954 in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X36
STIMA € 600 - 800
125
VASILY IVANOVICH ZABASTHA
Babenkovo, 1918 - 2016
Ritratto del professore Sharlemagn
Firmato sul retro
Olio su tela, cm 110X120
STIMA € 700 - 900
182
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
La guerra
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Tempera su carta applicata su tavola, cm 20X175
STIMA € 700 - 900
193
PAVEL YAKOVLEVICH EREMENKO
Kolomai 1915
Zona industriale
Firmato P Ermenenko e datato 1996 in basso a destra
Olio su tela, cm 120X118
STIMA € 700 - 900
11
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Donna in costume da bagno
Firmato Bezugly e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 121X80,5
STIMA € 800 - 1.200