161
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Strada nel bosco
Firmato M Khmelko e datato 1975 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 47X57
ESTIMATE € 300 - 500
159
VENIAMIN SIPER
1907 - 1980
Nel parco Ivan Franko a L'Viv
Firmato V Siper e datato 69 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X100
155
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kiev, 2011
Manifestazione
Firmato O Maksimenko e datato 66 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 22,5X34,5
ESTIMATE € 200 - 500
154
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Serata nei Carpazi
Firmato S Grosh e datato 61 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 134,5X154,5
ESTIMATE € 600 - 800
153
OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV
Gorodnya 1925 - Kiev, 2009
Ritratto di cosacco con la pipa
Firmato Lopukhov e datato 61 in basso a destra
Olio su cartone applicato su tela, cm 35X45
151
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Ritratto di ragazzo
Firmato V Shatalin e datato 1956 in bassa a sinistra
Olio su tela, cm 31X21,5