229
FELICE BOSCARATTI
(Verona, 1721 - Venezia, 1807)
Scena galante
Olio su tela, cm 95X130
ESTIMATE € 800 - 1.200
234
ROBERT FREEBAIRN
(Londra, 1765 - 1808)
Veduta del Castello di Ludlow
Firmato
Olio su tela, cm 112X159
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
237
FRANCESCO SOLIMENA
(Canale di Serino, 1657 - Barra, 1747)
San Gennaro
Olio su tela, cm 46X36
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
238
GABRIEL BELLA
(Venezia, 1730 - 1799)
Veduta dell'Isola di San Giorgio
Olio su tela, cm 63,5X95,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
239
GABRIEL BELLA
(Venezia, 1730 - 1799)
Veduta del ponte delle Guglie
Olio su tela, cm 63,5X95,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
240
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781)
Olio su tela, cm 58X73
ESTIMATE € 8.000 - 10.000