1037
POMPEO MARIANI
Monza (Mi) 1857 - Bordighera (Im) 1927
Caccia nel bosco della Zelata
Firmato 'P Mariani' in basso a sinistra
Tecnica mista applicata su tela, cm 49X63
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
938
RUBENS SANTORO
Mongrassano (Cs) 1859 - Napoli 1942
Marina con pescatori
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
979
SALOMON CORRODI
Fehraltorf (Svizzera) 1810 - Como 1892
Veduta di Tivoli
ESTIMATE € 3.500 - 4.000