407
OSCAR SACCOROTTI
Roma, 1898 - Megli di Recco, 1986
Natura morta con cesto di vimini, frutta e bottiglie
Olio su tela, cm 50X61
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
416
NAZZARENO ORLANDI
Ascoli Piceno, 1861 - Buenos Aires, 1952
Ricordi dell'Adriatico
Firmato 'N Orlandi' in basso a destra e datato 1882
Olio su tela, cm 18,5X50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
444
VINCENZO IROLLI
Napoli, 1860 - 1942
Ritratto di fanciulla
Firmato V Irolli in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
459
AUGUSTO ALBERICI
Roma, 1846 - 1922
Sulla via Appia
Firmato A Alberici in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X48
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
471
LUDOVIC NAPOLEON LEPIC
Parigi, 1839 - 1889
Riflessi di luce tra gli alberi in Camargue
Olio su tela, cm 122X210
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
477
ENRICO REYCEND
Torino, 1855 - 1928
Sul lago d'Orta
Firmato Reycend E in basso a sinistra
Olio su tela, cm 30,5X52
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
482
ENRICO NARDI
Roma, 1864 - 1947
Corteo nuziale nel Reatino
Firmato En Nardi Roma 1888 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 62X97
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
7
MADDALENA CORVINA
(Roma, 1607 - 1664)
Ritratto di Artemisia Gentileschi in veste di Santa Caterina
Tempera su pergamena, cm 24,5X18
ESTIMATE € 2.000 - 3.000