839
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ragazza con ventaglio
Iscrizione Thea Niccolini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X58
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ragazza con ventaglio
Olio su tela, cm 72X58
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
PITTORE DEL XIX SECOLO
Dame vicino alle guglie del Duomo di Milano
Acquarello su carta, cm 43X30
PITTORE DEL XIX SECOLO
Acquarello su carta, cm 43X30
ESTIMATE € 600 - 700
856
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di ragazza
Firmato L IX, datato 1881 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 25X17
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di ragazza
Olio su tela, cm 25X17
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
864
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con contadina e buoi
Olio su tela, cm 22X36
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 22X36
ESTIMATE € 700 - 1.000
868
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre al tramonto
Olio su tela, cm 76X129
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 76X129
ESTIMATE € 700 - 900
873
PITTORE DEL XIX SECOLO
Campagna romana con acquedotto sullo sfondo
Olio su tela, cm 92X116
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 92X116
ESTIMATE € 700 - 900