885
CONSALVO CARELLI
Napoli, 1818 - 1910
Paesaggio con scena storica
Firmato Consalvo Carelli, Napoli in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 26X40,5
ESTIMATE € 700 - 900
953
OSCAR SACCOROTTI
Roma, 1898 - Megli di Recco, 1986
Gallinella d acqua e anatre
Firmato O Saccorotti e datato 1973 in basso a destra
Olio su tela, cm 38X55
ESTIMATE € 700 - 1.000
604
ANTONIO CARNEO (attr. a)
(Concordia Sagittaria, 1637 - Portogruaro, 1692)
Allegoria dell'Avarizia e della Cupidigia
Olio su tela, cm 70,5X85
ESTIMATE € 800 - 1.200
631
PIETRO MONTANINI
(Perugia, 1626 - 1689)
Paesaggio con duellanti
Olio su tela, cm 38X45,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
655
JEAN LOUIS DE MARNE
(Bruxelles, 1752 - Parigi, 1829)
Paesaggio con animali
Olio su tavola, cm 19,5X16,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
700
U. TACCHI
(attivo a Roma nella prima meta' del XIX secolo)
Firmato in basso a destra U. Tacchi / Roma; datato 1810 con rebus nel timbro.
Olio su tela, cm 32,5X42,5
ESTIMATE € 800 - 1.200