1046
ANTONIO MARIA MARINI (attr. a)
(Venezia, 1668 - 1725)
Olio su tela, cm 39X57
Olio su tela, cm 39X57
ESTIMATE € 500 - 800
1045
PIETER JANSZ VAN ASCH (attr. a)
(Delft, 1603 - 1678)
Olio su tavola, cm 26X39
Olio su tavola, cm 26X39
ESTIMATE € 200 - 500
1044
CLAES CORNELISZ MOEYAERT
CLAES CORNELISZ MOEYAERT
(Durgerdam, 1592 - Amsterdam, 1655)
Mercurio ed Argo
Siglato
Olio su tavola, cm 54X70
Mercurio ed Argo
Siglato
Olio su tavola, cm 54X70
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1043
DIRCK VAN DER BERGEN
DIRCK VAN DER BERGEN
(Haarlem, 1649-1700)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 52X45
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 52X45
ESTIMATE € 400 - 700
1042
ADRIAEN CORNELISZ BEELDEMAKER
ADRIAEN CORNELISZ BEELDEMAKER
(Rotterdam, 1618 - L'Aia, 1709)
Cacciatore a cavallo
Olio su tavola, cm 54X52
Cacciatore a cavallo
Olio su tavola, cm 54X52
ESTIMATE € 500 - 800
1041
LUCA GIORDANO (attr. a)
LUCA GIORDANO (attr. a)
(Napoli, 1634 - 1705)
La chiamata di Pietro e Andrea
Olio su tela, cm 65X67
Olio su tela, cm 65X67
ESTIMATE € 800 - 1.200
1040
GASPARD DUGHET (attr.a)
GASPARD DUGHET (attr.a)
(Roma, 1615 - 1675)
Paesaggio con viandante
Olio su tela, cm 74X62
Paesaggio con viandante
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 300 - 700
1039
ANDREA LOCATELLI
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Paesaggio della campagna romana
Olio su tela, cm 74X99
Olio su tela, cm 74X99
ESTIMATE € 700 - 1.200
1038
MICHELANGELO CERQUOZZI (attr. a)
(Roma, 1602 - 1660)
Paesaggio con pastori, ponte e casolare
Olio su tela, cm 72X134
Olio su tela, cm 72X134
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1037
PAOLO ANESI (attr. a)
PAOLO ANESI (attr. a)
(Roma, 1697 - 1773)
Paesaggio con ponte, cavalieri e armenti
Olio su tela, cm 74X100
Olio su tela, cm 74X100
ESTIMATE € 500 - 1.000
1036
FRANCESCO FOSCHI
FRANCESCO FOSCHI
(Ancona, 1710 - Roma, 1780)
Paesaggio innevato con ponte e viandanti
Olio su tela, cm 61X84
Olio su tela, cm 61X84
ESTIMATE € 3.000 - 5.000