942
FELIX PHILIPPOTEAUX
Parigi, 1815 - 1884
Battaglia tra soldati arabi
Firmato F Philippoteaux, 1880 Versailles in basso a destra
Olio su tela, cm 100X117
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
938
ANTONIO MARIA FABRES Y COSTA
Barcellona, 1854 - Roma, 1936
Studio di figura
Firmato A Fabres, Roma in basso a destra
Olio su su cartone, cm 34X50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
937
JOAQUIN AGRASOT
Orihuela, 1836 - Valencia, 1919
Interno con orci in terracotta
Firmato J Agrasot in basso a destra
Olio su tela, cm 60,5X50,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
935
ANTONIO RIVAS
Spagna, 1845 - 1911
Profilo di uomo arabo
Firmato A Rivas, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X33
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
933
S. MONACO
Attivo nel XIX-XX secolo
Donna che si pettina i capelli
Firmato S Monaco sulla base
Bronzo, alt. cm 25
ESTIMATE € 700 - 800
932
FRANCO BARGIGGIA
Genova 1888 - 1966
Eva con il serpente
Firmato Franco Bargiggia sulla base
Bronzo, alt. cm 55
ESTIMATE € 1.000 - 1.500