264
PITTORE DEL XIX SECOLO

Donne al pozzo
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tela, cm 47X35,5
ESTIMATE € 200 - 500
272
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di Charles Eustache Gabriel Conte D'Osmond
Monogramma A W e data 1819 a destra
Olio su pergamena, cm 11X8,5
ESTIMATE € 200 - 500
280
PITTORE DEL XIX SECOLO

La partenza di Cristoforo Colombo
Tracce di firma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X55,5
111
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto di donna
Studio di figura
Studio di figura
Angeli con i simboli della Passione
Tecniche diverse, misure massima cm 42X31 (4)