151
GUGLIELMO INNOCENTI
1871 - 1961
Duello in taverna
Firmato Innocenti in basso a destra
Olio su tavola, cm 32,5X40,5
ESTIMATE € 400 - 600
150
FERDINANDO BRAMBILLA
Milano, 1838 - 1921
Lezione di caccia
Firmato Brambilla e datato 1879 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X101
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
149
MASSIMO TAPARELLI D'AZEGLIO
Torino, 1790 - 1862
Paesaggio fluviale con cacciatori
Firmato Azeglio in basso a destra
Olio su tela, cm 34,5X41,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
148
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di Severina Bruno dei Conti di Tornaforte di San Giorgio
Olio su carta applicata su tela, cm 31X25
ESTIMATE € 200 - 500
146
ANDREA BELLOLI
Ronciglione, 1822 - Roma, 1881
Ritratto di bambino
Firmato A Belloli f e datato 1879 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 68X53
145
ANDREA BELLOLI
Ritratto di nobildonna
Firmato A Belloli f e datato 1879 in basso al centro
Tecnica mista su carta, cm 66X48
142
ALFONSO HOLLAENDER
Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923
Lezione di canto nell'oratorio
Firmato A Hollander e datato 1884 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X75,5
ESTIMATE € 500 - 700