254
ALBERTO ROSSI
Torino, 1858 - 1936
Sosta davanti a una porta orientale
Firmato A Rossi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 35,5X24
ESTIMATE € 500 - 700
256
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO

Ritratto di ragazza spagnola
Olio su tavola, cm 70X58
ESTIMATE € 500 - 700
196
PITTORE DEL XIX SECOLO

Olio su tela, cm 81X64
Ritratto di gentiluomo con uniforme
Olio su tela, cm 77,5X64 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
268
CESARE CIANI
Firenze, 1854 - 1925
Firmato C Ciani e datato 1914 in basso a sinistra
Ritratto di gentildonna
Firmato Ciani in basso a destra
Olio su tela, cm 98X69 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
252
PITTORE DEL XIX SECOLO

Nudo femminile in un interno
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 108,5X138,5
ESTIMATE € 700 - 1.000