991
FRANZ JOSEF DE PAULA FERG
(Vienna, 1689 - Londra, 1740)
Paesaggio con festa paesana e albero della cuccagna
Olio su tela, cm 76X85
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
704
PAOLO PASCHETTO
Torre Pellice, 1885 - Torino, 1963
Sulle colline della Val Pellice
Firmato Paschetto in basso a sinistra
Olio su tela, cm 111X161
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
716
PIER CELESTINO GILARDI
Campertogno, 1837 - Borgosesia, 1905
Il bevitore
Firmato P C Gilardi e datato 1890 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 33X24
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
724
EMILIO MAGISTRETTI
Milano, 1851 - 1936
Nudo di donna con felino
Firmato E Magistretti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 66X55,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
746
ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF
Linz, 1850 - Vienna, 1924
Il convoglio d'oro siberiano
Firmato A Stoiloff in basso a sinistra
Olio su tela, cm 82X129
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
748
ITALO CENNI
Milano, 1874 - Colmegna, 1956
Un Alt
Firmato I Cenni e datato 1895 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 85X125
ESTIMATE € 1.500 - 2.000