1242
CORNELIS HUYSMANS
(Anversa, 1648 - Mechelen, 1727)
Paesaggio con figure e armenti
Olio su tavola, cm 25X34
ESTIMATE € 400 - 800
1262
CONSTANTIN HANSEN
Roma 1804 - Copenaghen 1880
Firmato Const H in basso a destra
Olio su tavola, cm 60X150
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
904
CLEMENTE SPERA
(Novara, 1661 - Milano, 1742)
Rovine architettoniche con veduta costiera
Olio su tela, cm 74X112,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
903
CLEMENTE SPERA
(Novara, 1661 - Milano, 1742)
Rovine architettoniche con piramide e predicatore
Olio su tela, cm 74X112,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
1336
CHARLES EMILE LANGENSCHEID
Belgio, 1833 - 1921
La cavalcata delle Valchirie
Firmato Ch Langenscheid e datato '90 in basso a destra
Olio su tela, cm 39X82,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1251
CHARLES BORELY
Francia, 1817 - 1881
Ritratto di giovane ragazza in un interno
Firmato Ch Borely e datato 1840 in basso a destra
Olio su tela, cm 92X73
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1358
CESARE TALLONE
Savona, 1853 - Milano, 1919
Paesaggio di montagna
Firmato C Tallone in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X47
ESTIMATE € 800 - 1.200
1357
CESARE TALLONE
Savona, 1853 - Milano, 1919
Ghiacciaio, Macugnaga ai picchi del Monterosa
Olio su cartone, cm 36X51
ESTIMATE € 800 - 1.200
1390
CESARE AMADORI
Genova attivo tra 1880 e 1900
Marina presso Quinto genovese
Firmato C Amadori e datato 1881 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X90
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1315
CARMINE CIARDIELLO
Napoli, 1871 - 1916
Vele in laguna con la città di Venezia sullo sfondo
Firmato C Giardiello in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X79
ESTIMATE € 700 - 1.000