1252
SAMUEL WEST
Irlanda, 1810 - 1867
Ritratto di giovane nobildonna
Firmato S West in basso a sinistra
Olio su tela, cm 74X60
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1251
CHARLES BORELY
Francia, 1817 - 1881
Ritratto di giovane ragazza in un interno
Firmato Ch Borely e datato 1840 in basso a destra
Olio su tela, cm 92X73
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1243
AUGUST QUERFURT (attr. a)
(Wolfenbuttel, 1696 - Vienna, 1761)
Viaggiatori davanti a una locanda
Olio su tela, cm 44,5X55
ESTIMATE € 700 - 1.200
1242
CORNELIS HUYSMANS
(Anversa, 1648 - Mechelen, 1727)
Paesaggio con figure e armenti
Olio su tavola, cm 25X34
ESTIMATE € 400 - 800