42
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Natura morta con pannocchie e limoni
Olio su tela, cm 80 x 79,8
Firmato in basso a destra- firmato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
109
AUGUSTA AXIS
Roma 1956
Supercar n.12, 2019
Olio su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'archivio Augusta Axis, n° SC/19/0004
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
110
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Torso tattoo, 2019
Olio e tecnica mista su tela, cm 76 x 90
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio d'Arte Laura Migotto, n° TM/19129
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
116
DAVID HOCKNEY
Bradford 1935
Rampant, 1991
Litografia a colori su carta, cm 76,9 x 107
Esemplare 18/50

Certificato di autenticità della Erika Meyerovich Gallery, San Francisco
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
2
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Iridescenza, 1922 circa
Matita su carta, cm 14,2 x 10,4
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 1.200 - 1.600
12
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Festa al bar, 1952
China e pastello su carta applicata su tela, cm 35 x 50
Firmato in basso a destra- titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
17
GIOSETTA FIORONI
Roma 1932
La Parlerie, 1962
Penna su libro, cm 18 x 12,4
Firmato, datato e dedicato 'a Gastone Novelli' in basso al centro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
61
GIANNI DOVA
Roma 1925 - Pisa 1991
Senza titolo, anni '70
Tempera su carta applicata su tela, cm 75 x 50
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere Gianni Dova
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
93
RICCARDO GUSMAROLI
Milano 1963
Condominio, 2010
Tecnica mista su tela, cm 71 x 50,5
Firmato e datato sul retro

ESTIMATE € 1.400 - 1.800
52
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 100 x 80
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° RMS8010801465
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
98
SAM HAVADTOY
Londra 1952
Rebel, 2009
Acrilico e tessuto di pizzo applicato su tavola, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro

ESTIMATE € 1.500 - 2.000
64
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Oiseau, 1970
Tecnica mista su tavola, cm 91 x 73
Firmato e titolato sul retro

Opera archiviata presso l'Archivio Roberto Crippa con il n° ADN N/II/ XXII/03
ESTIMATE € 1.800 - 2.200