506
NATIVI GUALTIERO (1921-1999)
COMPOSIZIONI, 1979
Intonaco su carta colorata per affresco, cm 48X56
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
522
NATIVI GUALTIERO (1921-1999)
COMPOSIZIONE, 1979
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
568
ATTARDI UGO (1923-2006)
DONNA ALLA FINESTRA, 1962
Tecnica mista su carta, cm 125X100
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
507
CARMASSI ARTURO (1925-)
ASTRATTO, 1981
Tecnica mista e collage su cartone, cm 68X102f
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
520
ATTARDI UGO (1923-2006)
PRETURA; PRIGIONIERI E AVVOCATI, 1954
Tecnica mista su carta, cm 70X103
Firmato, intitolato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
566
KODRA IBRAHIM (1918-2006)
COMPOSIZIONE, 1964
Olio su tela, cm 60X80
Autentica su foto della Fondazione Ibrahim Kodra, n° 702/A
ESTIMATE € 1.200 - 1.400