192
BERNARD AUBERTIN

Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Dessin de feu, 2010
Fiammiferi bruciati su tela, cm 50 x 50
Firmato sul retro
Estimate € 900 - 1,200

112
BICE LAZZARI

Venezia 1900 - Roma 1981
Senza titolo, 1972
Olio su tela, cm 74 x 74
Firmato e datato sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

194
BOERO

Cromogramma - Terra, 1980
Olio e tecnica mista su tela intelata, cm 70 x 43
Firmato e titolato sul retro
Estimate € 1,000 - 2,000

202
bonomo faita

Brescia 1955
Senza titolo, 2008
Ceramica smaltata, cm 41 x 21 x 17
Siglato e datato all'interno sotto la base
Estimate € 800 - 1,200

203
bonomo faita

Brescia 1955
Senza titolo
Acrilico su tela, cm 20 x 20
Firmato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

156
BRUNO CECCOBELLI

Montecastello Vibio 1952
Avvolge la terra
Tecnica mista e collage su tavola, cm 138 x 79,3
Siglato e titolato sul retro
Estimate € 2,000 - 3,000

157
BRUNO CECCOBELLI

Montecastello Vibio 1952
Amanti in lievita, 1980
Tecnica mista su tavola, cm 42 x 51
Firmato, datato, titolato e dedicato sul retro
Estimate € 500 - 700

158
BRUNO CECCOBELLI

Montecastello Vibio 1952
Angelo Caldo, 2002
Tecnica mista su cartone, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 1,500 - 2,500

159
BRUNO CECCOBELLI

Montecastello Vibio 1952
Vestale del mantra della cava, 1998
Acrilici, stoffe e carte su cartoncino applicato su masonite, cm 80 x 60
Estimate € 1,500 - 3,000

76
BRUNO MUNARI

Milano 1907 - 1998
Senza titolo, 1951
Collage e tecnica mista su carta, cm 40,5 x 25,3
Firmato e datato in basso al centro
Estimate € 1,000 - 1,500

77
BRUNO MUNARI

Milano 1907 - 1998
Negativo - Positivo, 1974
Collage e tecnica mista su carta, cm 29,7 x 29,7
Estimate € 800 - 1,200

78
BRUNO MUNARI

Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1951
Olio su tavola, cm 120 x 120
Firmato e datato sul retro
Estimate € 18,000 - 22,000