153
NICOLA DE MARIA

Foglianise (Bn) 1954
La festa di Natale con gli angeli, 1992
Olio su libro, cm 21 x 29
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 6,000 - 8,000

98
NICOLAY DIULGHEROFF

Kustendil (Bulgaria) 1901 - Torino 1982
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 30 x 24
Firmato in basso a destra
Estimate € 1,000 - 1,200

99
NICOLAY DIULGHEROFF

Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 39 x 30
Firmato in basso a destra
Estimate € 1,200 - 1,600

221
NIKI COOPER

Vanitosa Pop - Pop Artist, 2011
Assemblaggio di oggetti in teca di plexiglas, cm 30 x 28 x 28
Firmato e titolato sotto la base
Estimate € 800 - 1,200

52
NUVOLO

Citta' di castello 1926 - 2008
Cucito a macchina, 1960
Pezze di canapa cucite e dipinte, cm 90 x 70
Estimate € 50,000 - 70,000

53
NUVOLO

Daino, 1959
Pelle di daino cucita a macchina, cm 50 x 35
Firmato e datato sul retro
Estimate € 20,000 - 30,000

238
OLAF ERWIN

Hilversum 1959
Blacks Olivier, 1990-2002
Lambda print, cm 80 x 59,5
Estimate € 10,000 - 15,000

184
OLIVIERO RAINALDI

Caramanico Terme 1956
Conversazioni, 2008
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

193
OMAR GALLIANI

Montecchio Emilia 1954
Cadmio, 1995
Olio su tela, cm 50 x 50
Estimate € 1,500 - 2,500

19
ORFEO TAMBURI

Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Senza titolo, 1931
Tecnica mista su carta, cm 27,5 x 21,5
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 500 - 700

25
ORFEO TAMBURI

Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Senza titolo
Olio su tela applicata su compensato, cm 35 x 27,5
Firmato in basso a sinistra
Estimate € 800 - 1,200

106
OSCAR PIATTELLA

1932
Senza titolo, 1976
Collage e matita su carta, cm 56 x 75
Firmata, datata e dedicata in basso a destra; firmata sul retro
Estimate € 400 - 800