252
TWO GEORGE III SILVER WINE-COOLERS, LONDON, 1817, MARK OF P. STORR, COUNT CHARLES CHETWYND-TALBOT AND FRANCES LAMBART COAT OF ARMS; WEARS (2)

a quattro piedini naturalistici, corpo svasato e centinato a due manici; usure
Alt. cm 22,5, larg. cm 28; peso totale gr 7600
Estimate € 75,000 - 100,000

98
AN ITALIAN SILVER COFFEE POT, GENOA, 1778; DEFECTS

base circolare, corpo centinato, manico in legno sagomato, coperchio con presa a frutto; difetti
Alt. cm 32, larg. cm 26; peso gr 1655
Estimate € 15,000 - 18,000