825
GIROLAMO SCAGLIA
(Lucca, circa 1620 - 1686)
Vanitas
Olio su tela, cm 100X150
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
510
GIOVANNI ROSSI
(Roma, 1730 ; 1782))
Datato '1781'
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
652
GIOVANNI LUIGI ROCCO (attr. a)
(attivo probabilmente a Napoli e in Spagna dal 1730 al 1760 circa)
Scena di battaglia
Olio su tavola, cm 50X70
ESTIMATE € 3.000 - 4.000