816
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Battaglia tra cavallerie europee (battaglia di Boyne)
Iscritta sul retro 'Battle of Boyne'
Olio su tela, cm 104X149,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
817
GIUSEPPE VICENZINO
(attivo a Milano durante la seconda metà del XVII secolo)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 34X43
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
818
GIUSEPPE VICENZINO
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 34X43
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
819
FRANCIS XAVIER FABRE
(Montpellier, 1766 ; 1837)
Ninfe al bagno
Firmato 'F. Faber pinxit 1798'
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
824
COSIMO MINUCCI
(Siena, attivo nel XIX secolo)
Paesaggio con ponte, figure e armenti
Firmato 'Cosimo Minucci' e datato '1814' in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600