COLLEZIONI IERMANO & TIRENNA
AUCTION 175-177 | 22-23 September 2015
AUCTION
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2
Genova
22-23 September 2015
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2
Genova
22-23 September 2015
EXPERTS
Luca Melegati | Mauro Tajocchi
l.melegati@wannenesgroup.com
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
l.melegati@wannenesgroup.com
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Would you like to be kept up to date with the latest from Wannenes art Auctions
SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER SERVICE
HIGHLIGHTS
1402
VENTIDUE PIATTI IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA DI WEDGWOOD, XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
1399
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SEVRES, 1831-34
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
1398
VENTIDUE PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, FINE XVIII SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600
1395
PIATTO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1750
ESTIMATE € 300 - 500