266
GAETANO BOCCHETTI (1888-1992)
GAETANO BOCCHETTI (1888-1992)
Nudo di donna su divano
Firmato G Bocchetti in basso a destra
Olio su cartone cm 14X31
Olio su cartone cm 14X31
ESTIMATE € 700 - 1.000
267
ANTONINO LETO (1844-1913)
ANTONINO LETO (1844-1913)
La grotta azzurra
Firmato Prof A Leto in basso a destra
Olio su tela, cm 55X45
Olio su tela, cm 55X45
ESTIMATE € 18.000 - 25.000
268
FRANCESCO SAVERIO TORCIA (1840-1891)
Marina con pescatori e il Vesuvio sullo sfondo
Firmato F Torcia in basso a sinistra
Olio su tela, cm 74X126
Olio su tela, cm 74X126
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
269
CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
Marina con pescatori
Firmato C Bentivoglio in basso a destra
Olio su tela, cm 66X90
Olio su tela, cm 66X90
ESTIMATE € 3.000 - 3.800
270
GIOVANNI SECCHI (1876-1950)
GIOVANNI SECCHI (1876-1950)
Bimbo che guarda lorizzonte
Firmato Secchi in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 35X25
Olio su cartone, cm 35X25
ESTIMATE € 500 - 700
271
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Mareggiata in Liguria
Firmato Scanavino in basso a destra
Olio su tela, cm 49X68
Olio su tela, cm 49X68
ESTIMATE € 2.000 - 2.800
272
ONORATO CARLANDI (1848-1939)
ONORATO CARLANDI (1848-1939)
Fanciulle nel parco
Firmato O Carlandi in basso a destra
Acquarello su carta, cm 28X39
Acquarello su carta, cm 28X39
ESTIMATE € 200 - 500
273
PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871)
Sulle rive della Senna
Firmato P Guigou in basso a destra
Acquarello su carta, cm 36,5X46
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
274
CARLO BOSSOLI (1815-1884)
CARLO BOSSOLI (1815-1884)
Il lago d'Oggiono con figure
Olio su tela, cm 50X65
Olio su tela, cm 50X65
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
275
CARLO IOTTI (1826-1905)
CARLO IOTTI (1826-1905)
Cascata di Moltrasio con figure
Firmato C Jotti in basso a sinistra
Olio su cartone applicata su tavola, cm 13X20
ESTIMATE € 600 - 800
276
GUIDO CARMIGNANI (1838-1909)
GUIDO CARMIGNANI (1838-1909)
Firmato Carmignani in alto a sinistra e sul retro
Olio su tavola, cm 47X36
Olio su tavola, cm 47X36
ESTIMATE € 1.500 - 2.000