96
FRANCESCO SOMAINI (1926-)
FRANCESCO SOMAINI (1926-)
PICCOLA ANTROPOAMMONITE SARCINA E LA SUA TRACCIA; IPOTESI DI PERCORSO, 1980
Bronzo patinato, cm 27X24
Base, alt. cm 2,5; matrice, alt. cm 9
Es. 3/8
Firmato e datato
Bronzo patinato, cm 27X24
Es. 3/8
Firmato e datato
ESTIMATE € 400 - 600