GIOIELLI PORCELLANE E ARGENTI
AUCTION 120 | 14 May 2013
AUCTION
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
14 May 2013
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
14 May 2013
Would you like to be kept up to date with the latest from Wannenes art Auctions
SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER SERVICE
633
POTICHE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA SAMSON, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 500
631
PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1750
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
629
TEIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VEZZI, VENEZIA, CIRCA 1725
ESTIMATE € 7.000 - 8.000
625
LOTTO COMPOSTO DA TRE MAIOLICHE POLICROME, MANIFATTURA DEL XVII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
624
Parte dI Servizio in maiolica policroma, Fornace dI Cerreto Sannita, XVIII-XIX Secolo
ESTIMATE € 400 - 500