110
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Senza titolo, circa 2003
Accumulazione di telefoni cellulari sezionati in resina e plexiglass, cm 51 x 41 x 12
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
126
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Venere dei cucchiaini, circa 2000
Bronzo dorato, cucchiaini in metallo e base in marmo, alt. cm 54
Firmato e numerato sulla base
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
44
FERNANDO CANOVAS
Buenos Aires 1960
Senza titolo, 2003
Acrilico su tela, cm 100 x 100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
33
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Tracce, 1987-88
Tecnica mista su tela, cm 119,5 x 69,5
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
35
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Frammenti, anni '80
Acrilico su tela, cm 160 x 130
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
107
FRANCOIS MORELLET
Cholet 1926
Trames, 1953/1975
Serigrafia su carta, cm 69 x 68,5
ESTIMATE € 200 - 300
108
FRANCOIS MORELLET
Cholet 1926
Trames, 1952/1975
ESTIMATE € 200 - 300
77
GASTONE BREDDO
Padova 1915 - Calenzano 1991
Composizione con le uova
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
65
GENTILINI FRANCO
FAENZA 1909 - ROMA 1981
Donne con carrozzina, 1950
Olio su tela, cm 40,4 x 30,5
Firmato in basso a sinistra- datato sul retro
ESTIMATE € 1.100 - 1.700
36
GERARD SCHNEIDER
Saint Croix 1896 - Parigi 1986
Opus 83G, 1963
Olio su tela, cm 116 x 89
Firmato e datato in basso a destra- titolato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
49
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
In store 083, 1988
Matita e acquerello su carta, cm 18 x 23,8
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
50
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
In store 044, 1985
Siglato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.300