75
COPPIA DI TAVOLI A CONSOLE IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XVIII SECOLO
i montanti a balaustro parzialmente scanalato, interamente ornati da elementi modanati e cespo fogliaceo superiore, fasce baccellate; difetti, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, tasselli di rinforzo, rotture nei piedi, restauri
Alt. cm 77,5, larg. cm 123, prof. cm 41,5
STIMA € 700 - 800
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000