294
COPPIA DI BOWL IN CERAMICA SMALTATA, PROBABILMENTE XIX SECOLO
decorata a motivi vegetali mediorientali e montati in base in metallo dorato a zampe ferine; usure e restauri
Alt. cm 15,5, diam. cm 18,5
Alt. cm 15,5, diam. cm 18,5
STIMA € 550 - 750
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000