249
CAFFETTIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI FRANKENTHAL, 1775
decorata a paesaggi marini e figura di giovane; qualche usura e difetto, il coperchio non pertinente di Meissen con qualche danno
Marca di fabbrica e datario
Alt. cm 14,5, larg. cm 14,5
Marca di fabbrica e datario
Alt. cm 14,5, larg. cm 14,5
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000