24
DUE TAVOLI DIVERSI IN LEGNO E RADICA, XX SECOLO
uno squadrato su gambe tornite, l'altro in stile settecentesco e in forma mistilinea; difetti, graffi, restauri, poche tracce di tarlo
Squadrato, alt. cm 48,5, larg. cm 95, prof. cm 47
Mistilineo, alt. cm 56, larg. cm 75,5, prof. cm 51
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000