21
QUATTRO APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
in stile settecentesco con tre luci su tralcio naturalistico e bobeches floreali; difetti, bruniture nella doratura, tracce di ossidazione, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 56,5, larg. cm 42, prof. cm 17
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000