203
LAMPADARIO IN BRONZO E METALLO DORATO E PATINATO, XX SECOLO
in stile classico, a sei luci con bracci mistilinei e paralumi in vetro; usure, graffi, difetti, tracce di ossidazione, felures e sbeccature nei paralumi in vetro
Alt. cm 80, diam. cm 74
Alt. cm 80, diam. cm 74
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000